Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия в колледже, проводились согласно утвержденного плана на 2018-2019 учебный год.

В начале учебного года в колледже провели традиционные соревнования, посвященные международному «Дню семьи». В соревнованиях участвовали сборные команды отделений.

1 место  –  команда парикмахеров-модельеров «Стилисты»,

2 место –  команда поваров «Семейка»,

3 место –   команда модельеров-закройщиков «Сункар».

Так же в сентябре месяце провели соревнования, посвященные «Дню города». В программе соревнований народные и подвижные игры.

Очень интересно прошли соревнования по перетягиванию каната, где места распределились так:

1 место – группа А 17-8

2 место – группа А 18-5

3 место –  группа Пв 17-10

В конце сентября провели соревнования по футболу среди юношей. Места распределились следующим образом:

1 место – группа Пв18-6

2 место – группа Пв18-5

3 место – группа Пв17-10

В октябре прошли соревнования по волейболу среди девушек.

1 место – группа 17-3

2 место – группа 17-1

3 место- группа 18-2

В ноябре прошел традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Светланы Яковлевой. В соревнованиях приняли участия сборные команды курсов, отдельно сборные девушек и сборные юношей и сборная команда инженерно-педагогического состава.

1 место – Сборная 2 курса (девушки) ( капитан команды Искаков Б.Б.)

2 место – Сборная 2 курса (юноши) (капитан команды Мусин И. С.)

3 место – Сборная инженерно-педагогического состава (капитан команды Мынбаев Т.А.)

25 февраля была проведена тематическая линейка на тему «Универсиада – 2019», студенты узнали об истории студенческих игр, о выступлениях и достижениях казахстанских команд. Преподаватели физической культуры Сагатбек Олжас и Камаш Даурен показали приемы самбо и приемы самообороны.

В феврале провели праздник «Зима – 2019». В празднике приняли участие как студенты, так и преподаватели и мастера производственного обучения.

В марте прошли традиционные соревнования по народным и национальным видам спорта, посвященные празднованию Наурыза.

Также в этом учебном году наши команды принимали активное участие в соревнованиях городской Спартакиады среди студентов колледжей.

В ноябре месяце в соревнованиях, проводившихся в Алматинском  колледже сервисного обслуживания  по волейболу среди девушек  наша команда заняла почетное 2 место.

В декабре  в соревнованиях, проводившихся в Алматинском  колледже моды и дизайна по баскетболу среди девушек,  наша команда заняла  2 место.

В апреле месяце в Алматинском  колледже сервисного обслуживания  были проведены соревнования по национальным видам спорта. В соревнованиях “Батпан котеру” Куралбай Актилек заняла третье место.

В этом же месяце студентка нашего колледжа Галактионова Ирина стала чемпионкой города по настольному теннису.

Сборная команда юношей по перетягиванию каната заняла третье место в соревнованиях по национальным видам спорта, проведенных в Алматинском полиграфическом колледже в мае месяце.

Кроме этого наши студенты Сембаев Заманбек и Сакибаев Жандос стали чемпионами Республиканского турнира по вольной борьбе, который состоялся в марте месяце в городе Алматы.

Преподаватель физического воспитания нашего колледжа Камаш Даурен, также принимал участие в различных соревнованиях. Так, в соревнованиях по боевому самбо, проводившихся в рамках Республиканской Спартакиады в апреле месяце в городе Уральске он занял 1 место. Второе место занял на Международном турнире по самбо гор. Кзыл-Орда. В мае месяце в городе Алматы принял участие в Международном турнире по самбо и стал серебряным призером.